Ma ville

Hotel de ville – (c) Ville de Saint-Palais-sur-Mer

Commission : « communication, culture et évènementiel »

  • Fabienne LABARRIERE
  • Isabelle LEPARMENTIER
  • Jeanne FETTU
  • Thierry BLONDEL
  • Stéphane MAGRENON
  • Pierre BERNARDAUD
  • Catherine CODRIDEX

Commission : « urbanisme et droit des sols »

  • Jean-Louis GARNIER
  • Eric PILLOTON
  • Sandrine PROUST
  • Bruno GUISE
  • Christine FRESSONNET
  • Gérard LAVIGNE
  • Christine DEFAUT
  • Aude TRECOURT-BESSARD
  • Jean-Louis FOURNIER

Commission : « enfance et jeunesse »

  • Isabelle PRUD’HOMME
  • Fabienne RASSON
  • Christine DEFAUT
  • Aude TRECOURT-BESSARD
  • Jeanne FETTU
  • Marie-Christine BASTARD

Commission : « activités économiques, commerces et artisanat »

  • Isabelle PRUD’HOMME
  • Fabienne LABARRIERE
  • David MESCHIN
  • Aude TRECOURT-BESSARD
  • Daniel DERRIEN
  • Gérard LAVIGNE
  • Lucile NADAUD
  • Guillaume CHEREL
  • Sandrine PROUST
  • Catherine CODRIDEX

Commission : « finances et nouvelles technologies informatique et communication (NTIC) »

  • Guillaume CHEREL
  • Fabienne LABARRIERE
  • Jean-Louis GARNIER
  • Isabelle PRUD’HOMME
  • Daniel DERRIEN
  • Sandrine PROUST
  • Bruno GUISE
  • Jeanne FETTU
  • Christine DEFAUT
  • Stéphane MAGRENON
  • Thierry BLONDEL
  • Christine FRESSONNET
  • Pierre BERNARDAUD
  • Eric PILLOTON
  • Marie-Christine BASTARD

Commission : « travaux, voirie et réseaux »

  • Bruno GUISE
  • Lucile NADAUD
  • David MESCHIN
  • Isabelle LEPARMENTIER
  • Thierry BLONDEL
  • Jean-Louis GARNIER
  • Aude TRECOURT-BESSARD
  • Christine FRESSONNET
  • Sandrine PROUST
  • Christine DEFAUT
  • Guy DEMONT

Commission : « sécurité et vie des quartiers »

  • Daniel DERRIEN
  • Jeanne FETTU
  • Christine DEFAUT
  • Gérard LAVIGNE
  • Guillaume CHEREL
  • Sandrine PROUST
  • Isabelle PRUD’HOMME
  • Guy DEMONT

Commission : « sports, loisirs et vie associative »

  • Jeanne FETTU
  • Fabienne LABARRIERE
  • Fabienne RASSON
  • Christine DEFAUT
  • David MESCHIN
  • Sandrine PROUST
  • Bertrand DOUCET

Commission : « environnement et développement durable »

  • Sandrine PROUST
  • Pierre BERNARDAUD
  • Jean-Louis GARNIER
  • Fabienne RASSON
  • Isabelle LEPARMENTIER
  • Stéphane MAGRENON
  • Bruno GUISE
  • Jean-Louis FOURNIER

 

Commission : « tourisme – littoral et patrimoine »

Tourisme :

  • Isabelle PRUD’HOMME
  • David MESCHIN
  • Eric PILLOTON
  • Isabelle LEPARMENTIER
  • Stéphane MAGRENON
  • Pierre BERNARDAUD
  • Bertrand DOUCET

Littoral et patrimoine :

  • Stéphane MAGRENON
  • Sandrine PROUST
  • Gérard LAVIGNE
  • Isabelle LEPARMENTIER
  • Bruno GUISE
  • Pierre BERNARDAUD
  • Jean-Louis FOURNIER

 

Commission : « affaires sociales et santé »

Affaire sociales :

  • Christine DEFAUT
  • Guillaume CHEREL
  • Maïté FLAUSSE
  • Gérard LAVIGNE
  • Jeanne FETTU
  • Pierre BERNARDAUD
  • Aude TRECOURT-BESSARD
  • Jean-Louis FOURNIER

Santé :

  • Thierry BLONDEL
  • Maïté FLAUSSE
  • Gérard LAVIGNE
  • Pierre BERNARDAUD
  • Aude TRECOURT-BESSARD
  • Jeanne FETTU
  • Christine DEFAUT
  • Guy DEMONT

Commission d’appel d’offres

Titulaires :

  • Maire : Claude BAUDIN
  • Daniel DERRIEN
  • Guillaume CHEREL
  • Sandrine PROUST
  • Bruno GUISE
  • Guy DEMONT

Suppléants :

  • Jean-Louis GARNIER
  • Fabienne RASSON
  • Stéphane MAGRENON
  • David MESCHIN
  • Catherine CODRIDEX

Commission « site patrimonial remarquable (SPR) »

Titulaires :

  • Maire : Claude BAUDIN
  • Guy DEMONT
  • Jean-Louis GARNIER
  • Isabelle LEPARMENTIER
  • Stéphane MAGRENON
  • Sandrine PROUST

Suppléants :

  • Catherine CODRIDEX
  • Gérard LAVIGNE
  • Lucile NADAUD
  • Christine DEFAUT
  • Christine FRESSONNET

Conseil d’administration du centre communal d’action sociale (CCAS)

Titulaires :

  • Président : Claude BAUDIN
  • Vice-présidente : Christine DEFAUT
  • Guillaume CHEREL
  • Thierry BLONDEL
  • Jeanne FETTU
  • Aude TRECOURT-BESSARD

Membres extérieurs :

  • Jacqueline DECOMBES
  • Louisette ANCELIN
  • Renée BROUX
  • Marie-Christine DAMET (UDAF)

Comité de jumelage

  • Maïté FLAUSSE
  • Fabienne LABARRIERE
  • Jeanne FETTU
  • Isabelle LEPARMENTIER

Comité technique (CT) et comité hygiène et sécurité (CHS)

Titulaires :

  • Président : Claude BAUDIN
  • Isabelle PRUD’HOMME
  • Bruno GUISE

Suppléants :

  • Daniel DERRIEN
  • Jean-Louis GARNIER

Syndicat départemental de la voirie

  • Titulaire : Bruno GUISE
  • Suppléant : Christine FRESSONNET

Eau 17

  • Titulaire : Bruno GUISE
  • Suppléant : Fabienne LABARRIERE

Syndicat d’électrification (SDEER)

  • Titulaire : Bruno GUISE
  • Suppléant : Guillaume CHEREL

Syndicat informatique (Soluris)

Titulaire : Guillaume CHEREL

Suppléants :

  • Stéphane MAGRENON
  • Pierre BERNARDAUD

Comité national d’action sociale (CNAS)

  • Christine DEFAUT

Correspondant défense

  • Daniel DERRIEN

Correspondant sécurité routière

  • Daniel DERRIEN